您现在的位置: > 信息公开 > 办公室文件 >

关于印发乡镇(开发区)、部门安全监管责任清单的通知

作者:管理员 来源:未知浏览次数: 更新时间:2017年06月07日 字体:【

    各乡镇人民政府,经济开发区管委会,县政府有关部门:
    根据县政府主要领导要求,为进一步落实安全监管责任,各乡镇以村为单位、各部门以企业为单位,对本辖区、本部门的所有村(风险点)、所有企业进行全面排查梳理,逐一明确了安全监管责任人,做到乡镇干部包村(片)、县直部门干部包企业,实现安全监管责任“条块结合无遗漏”,形成安全生产监管责任清单。现将该责任清单予以印发。请各乡镇、开发区、各部门按照各自职责分工,加强安全监管,确保我县安全生产形势稳定。
    附件:行唐县安全生产监管责任清单
 
                        行唐县人民政府办公室      
                                2017年6月7日        
附件:
行唐县安全生产监管责任清单
 
一、各乡镇、开发区
1、行唐县经济开发区管委会
企业(村)名称 责任人
河北木源泵业有限责任公司、河北循证医疗科技股份有限公司、      石家庄鹏峰化纤有限公司、石家庄昆仑新奥燃气有限公司行唐分公司、河北中石油昆仑车用燃气有限公司行唐县加气站 赵顺利 王 东 祝乐立 宇文波
石家庄鹏海制药有限公司、河北美筑节能科技有限公司、                 河北长宏阀门有限公司 刘晓忠 杨三记 赵平均 王幸幸
泽华生物、河北迈尔斯通电子材料有限公司、石家庄华昌机械设备有限公司、石家庄盛世锦唐 黄海晖 李玉坤 柳 晓 钱彦森
石家庄玉晶玻璃有限公司、石家庄迎新节能科技有限公司、               河北斯诺装饰材料有限公司、石家庄春成广发家具有限公司、               河北圣国家具制造有限公司、河北隆泰家具有限公司、                     河北顺昌装饰材料有限公司、河北华宇小蜜蜂家具有限公司               石家庄金卓轩家具有限公司 刘印杰 张明球 秦 辉 郄 楠
石家庄盈进玻璃有限公司、石家庄恒熙新材料有限公司、铃鹿石家庄复合建材有限公司、石家庄派丽德高建材有限公司、石家庄市毓丰包装材料有限公司、石家庄远洋工业泵有限公司、河北朝杰金属制品有限公司 石 坚 张超信 郭胜男 周丽娜
东留营村 齐拥军 赵顺利
岳霍口村 齐拥军 刘印杰
西正村 齐拥军 刘晓忠
东正庄村 齐拥军 刘晓忠
西留营村 刘玉洪 黄海晖
北张吾村 刘玉洪 石 坚
东伏流村 刘玉洪 孙少龙
2、龙州镇
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
东街村 王 三 于丽欣 贾木村 王 三 何书敏 南贾素村 王 三 高伟琴 东庄村 刘 然 李 然
西庄村 刘 然 王瑞玲 韩家庄村 申丽华 康朝霞 花园头村 申丽华 梁建辉 赵七里丰村 申丽华 刘连江
马凹村 严和军 肖云翠 杨段庄村 严和军 李灵敏 程段庄村 严和军 李永利 西关村 赵永鹏 张子园 李小万
南关村 赵永鹏 潘建芳 北关村 刘建刚 陈增军 齐村 刘建刚 丁向前 石段庄村 刘建刚 张 坤
顺城街村 赵建敏 高振旗 北街村 赵建敏 张荣云 解家庄村 赵建敏 张艳玲 李七里丰村 王彦飞 孟国祥 杨丽琳
高七里丰村 王彦飞 张 佳 六十二庄村 王彦飞 苗芬瑞 北羊同村 陈文平 米设计 刘连根 西羊同村 陈文平 郭晓梅
南羊同村 陈文平 李军祥 庄头村 卢会刚 李志军 周坤 西街村 卢会刚 刘军茹 南街村 卢会刚 杨倩 李银燕
故庄村 赵文浩 孟雷 王七里丰村 赵文浩 刘金萍 李香菊 坟台村 赵文浩 杨鑫 刘七里丰村 张彦军 杨丽贤 郭翠兰
柴家庄村 张彦军 王晓雪 赵哲            
3、上碑镇
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
东街 许建娜 陈磁沟村 张吉良 西街 黄银素 下子洋村 屈合刚
董磁沟村 李素会 杨村 赵振业 刘磁沟村 李辉 北埌坝村 范伟鹏
南埌坝村 王欣科 东南街 崔耀磊 东北街 安荣池 刘家庄村 崔耀磊
太子庄村 刘会玲 铁匠庄村 王勇 西南街 赵明辉 西北街 李艳华
祁后村 王勇            
4、独羊岗乡
村名 责任人 村名 责任人
西秀村 张朝晖 杨新勇 燕头村 张朝晖 习聪伟 钱春光
寨里村 习晓敏 王小东 岗头上村 习晓敏 王红霞 任青山
河合村 杨斌 张华 东叉村 杨斌 李慧芳 谷琳琳
北贾素村 安静宇 张军国 欢同村 安静宇 李永学 秦艳霞
余底村 康建立 赵二平 独羊岗村 康建立 单佳红 李芬
贾庄村 康雷 乔欣 柏朳村 康雷 胡文成 张玺鹏
西叉村 赵全法 张贵芳 北叉村 赵全法 张立强 张伟
郑家庄村 高明灿 陈倩 南叉村 秦林霞 韩凤敏
5、玉亭乡
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
西玉亭村 周子杰 张琪 东玉亭村 刘建良 刘国虎 屯里村 王立强 高曼丽 西桥村 赵志军 赵顺建
官庄村 刘建良 姜进生 封家佐村 刘建良 曹玉兰 顾阳关村 王立强 王敏 疙瘩头村 王立强 付泽峰
泉子头村 赵志军 高媛 高岭村 赵志军 赵秀娟 素家佐村 周子杰 王敏 庙上村 王立强 张文枝
李家庄村 刘建良 程素贞 八里庄村 周子杰 张新华 东城仔村 赵志军 赵坡 北城仔村 刘建良 王远征
6、安香乡
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
北伏流村 韩金刚 张晓飞 中伏流村 韩金刚 刘晓丽 北协神村 赵明 陈瑞琴 马卫亮 笔尾村 赵明 杨振华 赵云霞
东安香村 赵振卿 陈发展 西安香村 赵振卿 刘文丽 孙建峰 南伏流村 高璞 王楠 乔国军 张霍口村 高璞 张春华
南张吾 王倩 杨文正 米霍口村 王倩 卢文学 苏恒 西伏流村 秦冉 范瑞江 磁河庄村 秦冉 范新建
东正村 包志峰 王玲霞 常香村 包志峰 王兴 邵三        
7、上闫庄乡
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
石坊村 尤树新 上安里村 尤树新 王丽华 李银祥 上闫庄村 尤树新 张三堂 塔沟村 吴建新 
米家庄村 吴建新 霍进校 下王庄村 吴建新 王云梅 姜孟泽 蒋家峪村 张纪刚 神树村 张纪刚 王锟铭 谷满仓
北董庄村 张纪刚 赵腾 瓜家峪村 李建新 郑库池村 李建新 刘伟 郄库池村 李建新 尹二保 乔建军
上王庄村 赵建永 张杰 石佛店村 赵建永 石伟力 车厂 赵建永 左二娃    
8、南桥镇
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
北桥村 赵会敏 赵海龙刘书英 高京川 西安太庄村 赵会敏 赵海龙高竞赛 东市庄村 赵会敏 赵海龙 刘军香 南安太庄村 赵会敏 赵海龙 杨军辉
南件村 靳会诊 顾晓娜 仝秀梅 北件村 靳会诊 顾晓娜 杨帅 柳树沟村 靳会诊 顾晓娜 贾素刚 钱晓兰 东安太庄村 靳会诊 顾晓娜 刘新军
葛仙庄村 靳会诊 顾晓娜 李进军 宇文园 南桥村 张强 王建辉 张敏 南龙岗村 张强 王建辉 王成香 安里村 张强 王建辉 肖吉明
西阳庄村 张强 王建辉 刘晓丽 东阳庄村 杜同考 温军霞 王军秀 陈英 故郡村 杜同考 温军霞 李永强 北龙岗村 杜同考 温军霞 王辉
西市庄村 杜同考 温军霞 张阳 田佩然            
9、城寨乡
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
颖南村 盖瑛玮 赵刚 北凹村 盖瑛玮 张玉旗 刘盼 南凹村 盖瑛玮 杨建伟 南豆庄村 盖瑛玮 张玉旗 刘盼
北豆庄村 盖瑛玮 张玉旗 刘盼 寺头村 盖瑛玮  陈家庄村 邸冰玉 石光 张家庄村 邸冰玉 康笔丛
中王庄村 邸冰玉 赵玉顺 侯家庄村 邸冰玉 单国良 董家庄村 贾利军 张文志 凹子里村 贾利军 侯珊
南郝峪村 贾利军 王亚 北郝峪村 贾利军 车菲菲 河西村 刘彦辉 米海花 西城寨村 刘彦辉 郝环环
邢家庄村 刘彦辉 郝环环 寺庄村 刘彦辉 高会 南城寨村 刘彦辉 刘鹏开 北城寨村 刘彦辉 高兴
杨下口村 刘彦辉 郭小丹 贾南庄村 贾素征 高立伟 代玉坤 南庄村 贾素征 张梅英 王振卫 北庄村 贾素征 刘学寨 乔丽欣
上滋洋村 贾素征 赵海清 韩震            
10、口头镇
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
南岗底村 张志国 杨军青 北岗底村 张志国 杨雪来 杨家庄村 张志国 杨军青 杨雪来 口头村 张志国 杨占岗
东沟村 张志国 王肖霞 黄龙港村 张志国 崔修瑜 武庄、龙宫 张志国 杨侠 西寺庄村 张玉龙 张强
万里村 张玉龙 赵文霞 苏户村 张玉龙 李浩 西口头、黄掌头 张玉龙 李伟 西李庄村 张玉龙 姜红卫
丁家庄村 张玉龙 王永红 鲁家沟村 康同乐 高娟 庞家庄村 康同乐 赵平 北西庄、寺北沟 康同乐 杨利伟
团山、苇园 康同乐 仇立冬 固山村 康同乐 高灵雷 西石邱村 康同乐 麻赛 牛下口、王下口 赵建章 崔军伟
苏家庄、梨沿庄 赵建章 钱新 杜台、秦台 赵建章 康姗姗 高诚旺 杨台村 赵建章 刘青 李台村 赵建章 梁立平
霍家庄村 赵建章 刘健 普塔石、齐家峪、石子河 刘鹏永 秦军泊 高家庄、窑沟 刘鹏永 郝胜龙 鲁家庄村 刘鹏永
鲁家峪村 刘鹏永 严鹏 马化村 刘鹏永 张民 宦头村 刘鹏永 王喜才    
11、上方乡
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
上方村 习庆晓 习军政 张秋海 东井底村 张永伟 刘卉 周云霞 周阳关村 习军政 张秋海 赵阳关村 刘伟 陈丽浩 王增建
羊柴村 习庆晓 习军政 孟根学 田玉锋 小王阳关村 陈雷 孙文其 习艳红 范家佐村 习庆晓 习军政 顾金城 苑阳关村 张永伟 刘卉 何瑞霞
龙洞村 陈雷 孙文其 杨志杰 李阳关村 张永伟 刘卉 杨志朋 南城仔村 张永伟 刘卉 封强 郝丽娜 闫阳关村 刘伟 陈丽浩 马保娟
老牛沟村 张永伟 刘卉 李国强 乔茵 大王阳关村 孟爱军 石邵辉 王连发 侯阳关村 孟爱军 石邵辉 李华 西井底村 陈雷 孙文其 盖冰清
北岭村 张永伟 刘卉 朱正义 郝援平 西城仔村 张永伟 刘卉 朱正义 郝援平 许由村 孟爱军 石邵辉 王连法 马阳关村 刘伟 陈丽浩 马保娟
南城仔村 张永伟 刘卉 封强 郝丽娜            
12、九口子乡
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
两岭口 顾世杰 梁 奇 孙 强 花沟 王军旗 毛 磊 习 哲 东寺庄 杨 喜 王立峰 陈 瑶 石桥 胡隆 杜虎
坎上 顾世杰 梁 奇 孙 强 烈坡沟 王军旗 毛 磊 习 哲 杏庵 杨 喜 王立峰 西玉女 胡隆 杜虎
石槽沟 顾世杰 梁 奇 孙 强 南家庄 王军旗 毛 磊 上南庄 杨 喜 王立峰 庄万 胡隆 杜虎 尤萌
上庄 顾世杰 梁 奇 孙 强 西黄庵 王军旗 毛 磊 周家庄 杨 喜 王立峰 周双喜 棉花庄 胡隆 杜虎 马振书
高家峪 顾世杰 梁 奇 孙 强 草泊头 王军旗 毛 磊 张启亮 上连庄 杨 喜 王立峰 周双喜 辛庄 胡隆 杜虎 马振书
桑叶沟 王利敏 王永刚 李 斌 咬角 王军旗 毛 磊 张启亮 碾子沟 杨 喜 王立峰 王 强 库沟 胡隆 杜虎 李化雨
上北庄 王利敏 王永刚 李 斌 九口子 刘 军 霍春天 东彩庄 王利敏 王永刚 范家庄 胡隆 杜虎 李化雨
满撒 王利敏 王永刚 任游喻 西彩庄 刘 军 霍春天 荷包口 王利敏 王永刚 东黄庵 刘 军 杨院生
下庄 王利敏 王永刚 任游喻 东玉女 刘军 杨院生 南台 刘军 李茹    
13、只里乡
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
白庙村 麻建民 马力强 梁建江 孟强 东秀村 麻建民 马力强 付欢 北高里村 麻建民 马力强 刘扬 执阳村 徐二才 杨建国 米趁心 王志良
南高里村 徐二才 杨建国 李建龙 习家庄 徐二才 杨建国 习春霞 李军民 习村 张国荣 霍建军 米亮 白庙庄 张国荣 霍建军 韩平珍 霍戈
霍村 张国荣 霍建军 屈合龙 连家庄 张国荣 霍建军 王力强 王子烨 秦村 黄进峰 张九梅 贝村 黄进峰 郭松
东家村 黄进峰 王凤霞 只里村 樊展旗 陈银翠 霍卫霞 王营村 樊展旗 陈银翠 苗菲 西家村 樊展旗 陈银翠 刘春花 陈银翠
贾洛营村 尹力 胡新江 南州村 尹力 胡新江 史慧 郭根书 习村庄 尹力 胡新江 康继东    
14、市同乡
村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
东霍同村 郭彬 李素梅 李刚 麻家庄村 郭彬 赵新彦 郭彦平 西塔子庄 郭彬 马趁心 卢晓丽 杜明展 西瓦仁村 高新卓 张跃进 王会彦
左市同村 高新卓 于鹏 张宝翠 东塔子庄村 高新卓 贾文海 张庆华 张曼 东瓦仁村 石磊 李书会 赵丽霞 毛照村 石 磊 张 辉 甄 强 耿双素
西南庄 石磊 王振峰 刘晓霞 白市同村 王伟鹏 习俊娟 甄素平 王市同村 王伟鹏 王凯 李阳 西霍同村 王伟鹏 左国红 侯亚森
高家庄 刘增义 刘素梅 仝市同村 刘增义 麻得肥 王占平 牛新全 李市同村 刘增义 孙秀婷 刘书芹 孙晓华    
15、北河乡
村(企业)名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
北河村 郭辉 郭志峰 王占田 井凹村 郭 辉 张春 乔永利 朱家庄村 郭 辉 刘 鹏 鲁超 南河村 张晓飞 郭红鹏 张建霞
龙兴庄 张晓飞 王占乐 范耀宗 水泉村 张晓飞 吴彦楠 安家峪村 米志强 王欣丽 贾占军 东科头村 米志强 温明亮
西科头村 米志强 王奇峰 李新霞 尖岭石料
龙兴贡米
祁建强 鲁超 金鑫矿业
国泰制衣
祁建强 王占田    
16、翟营乡
村(企业)名 责任人 村名 责任人 村名 责任人 村名 责任人
吴磁沟村 康霞 任家庄、上龙门 康霞 单龙 翟家庄 康霞 高俊甫 宋营村 徐书坤
东寺村 徐书坤 康立强 西石庄、北石庄 徐书坤 翟小雷 信庄 仇英军 南王庄 仇英军 赵萍
岗头村 仇英军 张栓军 康庄村 仇英军 孟轲 岸下村 付彦生 南霍营村 付彦生 宋学智
沟北村 付彦生 张雷云 益河村 曹大勇 东石庄、南石庄 曹大勇 侯瑞峰 下闫庄村 顾立强
名布村 顾立强 金涛 南郄凹 顾立强 段立强 下龙门、中龙门、北郄凹、小辛庄、掌头 石 伟 杨 坤 甄吉堂 冻庄 张勇
南翟营村 张勇 甄喜军 李文合 北翟营村 张勇 韩小中        

二、负有安全监督管理职责的部门
1、交通局
企业名称 责任人 企业名称 责任人 企业名称 责任人 企业名称 责任人
行唐县公路管理站 赵会群 李永刚 行唐县运输管理站 李希争 陈新 行唐县路政管理站 赵会群 范国颜 行唐县地方道路管理站 严新会 李彦峰
行唐县交通工程公司 王栓群 李志文 行唐县机动车驾驶员培训学校 李梅山 乔军备 行唐县第一运输公司 李梅山 严振海 行唐县龙昌客运站 李希争 陈新
2、质监局
特种设备使用单位名称 责任人
行唐县盛景天城小区 张德良 康宁
行唐县御苑小区
河北九都物流有限公司
行唐县永昌佳苑小区
行唐县康居小区 
行唐县御城花园小区
行唐县康增利
行唐县人民医院
行唐县中医院
行唐县星辰花园小区
行唐县盛苑小区
行唐县顺民小区
行唐县城区皇都大酒店
行唐县天韵家园小区
行唐县硕阳酒店
行唐县军队离休退休休养所
行唐县康德医院
行唐县盛唐国际小区
行唐县电力局
行唐县联通
行唐县唐韵宾馆
石家庄君乐宝太行乳业有限公司   米世英 胡付军
行唐县胜国枣业有限公司
行唐县鸿鑫食品有限公司
河北晨光水泥有限责任公司
石家庄市九洲兽药有限公司
石家庄维他食品饮料有限公司
石家庄市立德隆包装食品有限公司
石家庄健禾生物科技有限公司
河北三五五四鞋业有限公司
行唐县鑫裕陶瓷有限公司
行唐县人和加气站
行唐县龙州加油站
石家庄市鹿泉区新奥燃气贸易有限公司行唐加气站
行唐县新源液化气站
行唐县惠民液化气站
行唐县利民液化气站
行唐县顺达液化气站
行唐县龙州液化气站
行唐县神初工程塑料有限公司
行唐县鑫磊果品厂
石家庄鹏海制药有限公司
行唐县兴华建筑工程有限责任公司
行唐县粮丰家园小区
石家庄凯兴牧业有限公司
窑上新民居小区
行唐县阳光水岸小区
河北朝杰金属制品有限公司
行唐县盛世名门小区
行唐县龙泉花园小区
刘建国(尚客优酒店)
行唐县西悦华庭小区
河北循证医疗科技股份有限公司
行唐县职教家苑小区
行唐县新视界影业有限公司
行唐县运昌华府小区  
行唐县龙城液化气站   张德良 米世英
河北中石油昆仑天然气有限公司
行唐县龙禹石化加气站
行唐县蓝天气体厂
行唐县北口加气站
行唐县友谊胶合板厂
行唐县福林木业有限公司
河北沃源饮品有限公司
石家庄宁尔乐农业科技开发有限公司
河北盛世锦唐包装有限公司
铃鹿石家庄复合建材有限公司
河北迈尔斯通电子材料有限公司
河北木源泵业有限责任公司
石家庄玉晶玻璃有限公司
石家庄明旺乳业有限公司
石家庄鹏锋化纤有限公司
河北食品添加剂有限公司
3、县社
单位名称 责任人
行唐县烟花爆竹专营中心 张建国 赵冲
行唐县农业生产资料公司
行唐县盐业公司
4、文化教育局
学校名称 责任人
行唐一中 实验中学 北河志和小学 邸  健
特教学校 第一幼儿园 赵新勇
行唐二中 龙州镇庄头小学 贾增良
实验学校 行唐二中 严军祥
行唐一中 韩英翔
行唐五中 上方中学 王振国
职教中心 盖英坤
行唐三中 县直幼儿园 盖志强
只里乡北高里小学 只里乡秦村小学 只里乡连家庄小学 雷治国
安香乡米霍口小学 安香乡常香小学 安香乡东正小学 安香乡笔尾小学 韩勇军
安香乡张霍口小学 安香中心小学 安香乡西正小学 安香乡岳霍口小学 行唐五中 朱  利
安香乡西留营小学 安香乡北张吾小学 安香乡南张吾小学 范启敏
口头镇马化教学点 口头镇鲁家沟教学点 口头镇庞家庄教学点 李领海
口头镇鲁家峪教学点 口头镇鲁家庄教学点 口头镇高家庄教学点 甄宝林
口头镇齐家峪教学点 口头镇黄龙港教学点 口头镇北西庄教学点 郭  勇
九口子乡石桥教学点 九口子乡桑叶沟教学点 九口子乡东黄安教学点 职教中心 乔同顺
九口子乡西黄安教学点 九口子乡上北庄教学点 九口子乡上南庄教学点 特教学校 第一幼儿园 郭建锋
九口子乡烈坡沟教学点 九口子乡棉花庄教学点 九口子乡西彩庄教学点 尹  茹
龙州镇坟台小学  龙州镇柴家庄小学 龙州镇韩家庄小学 王吉敏
龙州镇北街小学 龙州镇东街小学 龙州镇西街小学 潘文海
龙州镇贾木小学 龙州镇南贾素小学 龙州镇齐村小学 韩剑波
龙州镇李七里峰小学 龙州镇刘七里峰小学 龙州镇王七里峰小学 邸玉英
龙州镇马凹小学 龙州镇杨段庄小学  龙州镇石段庄小学 邸  哲
龙州镇南街小学 龙州镇东庄小学 龙州镇西关小学 张建中
龙州镇南羊同小学 龙州镇北羊同小学 龙州镇西羊同小学 李金荣
独羊岗乡寨里小学 独羊岗乡北贾素小学 独羊岗乡燕头小学 独羊岗乡郑家庄小学 乔进社
独羊岗乡柏朳小学 独羊岗乡西秀小学 独羊岗乡余底小学 独羊岗乡独羊岗小学 王秀彦
独羊岗乡贾庄小学 独羊岗乡南叉小学 独羊岗乡西叉小学 独羊岗乡育才小学 蔡  然
第一幼儿园 特教学校 城寨乡南城寨小学 行唐三中 县直幼儿园 盖勤贵
城寨乡上子洋小学 城寨乡上子洋教学点 城寨乡张家庄教学点
特教学校 第一幼儿园
李会中
城寨乡南凹小学 城寨乡豆庄教学点 城寨乡董家庄教学点 孙振雷
城寨乡贾南庄小学 城寨乡南郝峪小学 城寨乡北庄小学 李雷刚
玉亭第二小学 玉亭乡八里庄小学 玉亭乡官庄小学 玉亭乡李家庄小学 孙兵旗
北河乡北河教学点 北河乡南河教学点 北河乡安家峪教学点 北河乡龙兴庄教学点 樊新宅
只里中心小学 只里乡南州小学 只里乡贾洛营小学 只里乡五营小学 申银法
只里乡贝村小学 只里乡霍村小学 只里乡西家小学 陈  炜
只里乡东秀小学 只里乡习家庄小学 只里乡东家小学 张  英
安香乡东安香小学 安香乡西安香小学 安香乡协神小学 米志华
安香乡东留营小学 安香乡南伏流小学 安香乡胡家庄小学 陈莲英
安香乡东伏流小学 安香乡西伏流小学 安香乡北伏流小学 王  宏
上方乡许由小学 上方乡东井底小学 上方乡龙洞小学 陈  政
上方乡范家佐小学 上方乡周阳关小学 上方乡老牛沟教学点 闫会芳
上方乡候阳关小学 上方乡李阳关小学 上方乡赵阳关小学 赵会珍
南桥镇南桥小学 南桥镇北桥小学 张进伟
南桥镇东市庄小学 南桥镇西市庄小学 刘友敏
南桥镇安太庄小学 南桥镇柳树沟小学 南桥镇葛仙庄小学 甄雷刚
南桥镇东杨庄小学 南桥镇西杨庄小学 南桥镇北件小学 丁志坚
南桥镇北龙岗小学 南桥镇南龙岗小学 南桥镇南件小学 仝春来
玉亭第一小学 玉亭乡东玉亭小学 行唐三中
玉亭乡西玉亭小学 玉亭乡西桥小学 县直幼儿园
刘保国
市同乡高家庄小学 市同中心小学 市同乡东霍同小学 市同乡西霍同小学 李文喜
玉亭乡疙瘩头小学 玉亭乡泉子头小学 玉亭乡屯里小学 高会芳
玉亭乡封家佐小学 玉亭乡顾阳关小学 玉亭乡东城仔小学 王彦荣
玉亭乡北城仔小学 玉亭乡高岭小学 玉亭乡庙上小学 严会乔
育英小学 春翔小学 上碑镇祈后小学 张  健
兴华小学 少林小学 上碑镇西街小学 左喜法
上碑镇刘家庄小学 上碑中心小学 上碑镇南埌坝小学 上碑镇刘磁沟小学 上碑镇西北街幼儿园 闫双林
新开路小学 玉城中学 上碑镇太子庄小学 刘荣河
晨光学校 阳光宝贝幼儿园 上碑镇董磁沟小学 刘增福
六一小学 蓓蕾幼儿园 上碑镇铁匠庄幼儿园 范军利
只里乡习村小学 只里乡习村庄小学 只里中心幼儿园 何志勇
只里乡白庙庄小学 只里乡白庙小学 只里乡执阳小学 王  芳
西井底明德小学 上方乡阳关完小 上方乡关柴小学 上方中学 赵荣国
上方乡西城仔小学 上方乡南城仔小学 上方乡上方小学 行唐二中 曹荣格
上闫庄乡上闫庄教学点 上闫庄乡北董庄教学点 上闫庄乡塔沟教学点 上闫庄乡瓜家峪教学点 谷庆丰
上闫庄乡上王庄教学点 上闫庄乡米家庄教学点 上闫庄乡神树教学点 仝晓彦
上闫庄乡郄库池教学点 上闫庄乡下王庄教学点 上闫庄乡郑库池教学点 顾成刚
九口子明德小学 九口子上连庄小学 九口子中心幼儿园 张子军
口头镇口头小学 口头镇丁家庄教学点 口头镇万里教学点 口头镇苇园教学点 雷二国
九口子乡南家庄教学点 九口子乡要角教学点 九口子乡东彩庄教学点 实验学校 习晨坡
九口子乡范家庄教学点 九口子乡草泊头教学点 九口子乡两岭口教学点 张  微
九口子乡坎上教学点 九口子乡周家庄教学点 九口子乡鳌鱼教学点 马海云
口头镇西石邱教学点 口头镇寺北沟教学点 口头镇南岗底教学点 口头镇固山教学点 刘志刚
口头镇北岗底教学点 口头镇杨台教学点 口头镇梨沿庄教学点 刘  彦
口头镇牛下口教学点 口头镇王下口教学点 口头镇霍家庄教学点 王彦丽
口头镇黄掌头教学点 口头镇苏户教学点 口头镇武庄教学点 刘银泽
南翟营小学 翟营乡新星幼儿园 翟营乡北翟营小学 市同中心幼儿园 毛照小学 刘凌云
市同乡东瓦仁小学 市同乡西瓦仁小学 市同乡李市同小学 市同乡王市同小学 靳润峰
市同乡西南庄小学 市同乡麻家庄小学 翟营乡吴磁沟小学 翟营乡于奇小学 张军霞
翟营乡岸下小学 翟营乡辛庄小学 翟营乡冻庄小学 高玲翠
翟营乡名布小学 翟营乡康庄小学 翟营南翟营小学 贾桂茹
翟营乡下闫庄小学 翟营乡北郄瓦小学 翟营乡任家庄小学 张秀丽
翟营乡沟北小学 翟营乡下龙门小学 翟营乡掌头小学 刘艳华
翟营乡岗头小学 翟营乡宋营小学 翟营乡东寺小学 王金平
宝丽金歌厅 刘亚斌
名门歌厅 刘亚斌
梦绮歌厅 王佳鹏
百乐门歌厅 王佳鹏
煌都歌厅 王震
泡泡堂歌厅 王震
星空网吧 崔鹏
永鑫网吧 崔鹏
倾城网吧 崔鹏
通译网吧 刘亚斌
极速网吧 刘亚斌
南翟营网吧 刘亚斌
腾达网吧 王佳鹏
秦飞网吧 王佳鹏
恒扬网吧 王佳鹏
境界网吧 王震
新月网吧 王震
梦幻网吧 王震
晴川网吧 王佳鹏
翰林网吧 刘亚斌
超音速网吧 崔鹏
5、国土局
监管区域(企业名称) 监管责任 责任人
上碑镇 城寨乡 辖区内矿产违法案件查处 康建会 邢国勇
南桥镇 康建会 范建峰
翟营乡 市同乡 康建会 王继业
安香乡 王建宗 乔国海
上方乡 王建宗 尹会敏
开发区 王建宗 赵建福
只里乡 刘玉宾 张立新
龙州镇 刘玉宾 张志敏
独羊岗乡 樊鹏冲 高会勇
玉亭乡 北河乡 樊鹏冲 赵立新
口头镇 上闫庄乡 九口子乡 樊鹏冲 赵忠敏
全县 地质灾害防治 樊鹏冲 张伟海
行唐县石鑫矿业有限公司
行唐县尖岭石料有限公司
行唐县柏山石料有限公司
行唐县南陀采石厂
行唐县鑫地矿业有限公司
有证矿山企业安全监管 樊鹏冲 康辉
6、商务局
企业名称 责任人
行唐县九口子运昌加油站 王云 米建
行唐县富达加油站 王云 米建
行唐县路缘加油站 王云 米建
行唐县和顺加油站 王云 米建
行唐县大众加油站 王云 米建
行唐县源泉加油站 王云 米建
行唐县口头石油销售有限公司 王云 米建
行唐县七里峰加油站 王云 米建
石家庄中油石油销售有限公司行唐县平安加油站 王云 米建
中国石化行唐迎新加油站 王云 米建
中国石化昌河加油站 王云 米建
中国石化龙城加油站 王云 米建
行唐县镇西加油点 王云 米建
行唐县为民加油点 王云 米建
行唐县上碑柴油销售点 王云 米建
行唐县金顺加油点 王云 米建
行唐县恒强加油点 王云 米建
行唐县光明加油点 王云 米建
行唐县昌盛加油点 王云 米建
行唐县鸿浩加油点 王云 米建
石家庄华明煤炭经销羊柴加油点 王云 米建
行唐县益民加油站 王云 华克强
行唐县口头镇海天加油站 王云 华克强
行唐县龙禹石化加油站 王云 华克强
中海油销售河北有限公司行唐迎宾大道加油站 王云 华克强
行唐县顺发加油站 王云 华克强
行唐县南桥兴华加油站 王云 华克强
行唐县路通加油站 王云 华克强
行唐县民兴加油站 王云 华克强
行唐县双燕加油站 王云 华克强
中海油销售河北有限公司行唐永昌路加油站 王云 华克强
行唐县疙瘩头利民加油站 王云 华克强
行唐县北外环加油站 王云 华克强
行唐唐兴加油站 王云 华克强
行唐县中园石化加油站 王云 华克强
中国石油天然气股份有限公司河北石家庄销售分公司第八十九加油站 王云 华克强
中国石油第六十加油站 王云 华克强
中国石油第一百三十八加油站 王云 华克强
中国石油第六十四加油站 王云 华克强
中国石油第四十四加油站 王云 华克强
中国石化行唐服务区加油站 王云 华克强
中国石化北口加油站 王云 华克强
中国石化东升加油站 王云 华克强
中国石化齐村加油站 王云 华克强
行唐县旭光加油点 王云 华克强
行唐县西玉亭柴油零售经营部 王云 华克强
行唐县范家佐柴油销售点 王云 华克强
行唐县霍同加油站 王云 田永生
行唐县交通局货物运输服务中心加油站 王云 田永生
行唐县长城加油站 王云 田永生
行唐县龙州加油站 王云 田永生
行唐县中义加油站 王云 田永生
行唐县正中加油站 王云 田永生
石家庄茂盛达经贸有限公司行唐第一加油站 王云 田永生
中国石油天然气股份有限公司河北石家庄销售分公司第一百一十八加油站 王云 田永生
中国石化销售有限公司河北石家庄行唐城关加油站 王云 田永生
中国石化行唐京怀加油加气站 王云 田永生
中国石化行唐南口加油站 王云 田永生
中国石化跃进桥加油站 王云 田永生
中国石化贝村加油站 王云 田永生
行唐县永兴柴油销售点 王云 田永生
行唐县迎旭加油点 王云 田永生
行唐县惠民加油点 王云 田永生
行唐县市同柴油销售点  王云 田永生
行唐县河合柴油经销部 王云 田永生
行唐县广源柴油零售经营部 王云 田永生
行唐县常香柴油零售经营部 王云 田永生
行唐县余底柴油销售经营部 王云 田永生
行唐县北翟营柴油销售点 王云 田永生
行唐县兴旺加油点 王云 田永生
行唐县宝平加油点 王云 田永生
行唐县执阳柴油销售部 王云 田永生
行唐县维明超市 刘京伟
7、卫计局
单位名称 责任人
县人民医院 张跃军
县中医院 张跃军
疾控中心 唐玉林
卫生监督所 韩峰
妇幼院 唐玉林
南桥中心卫生院 武国军
口头中心卫生院 武国军
上碑中心卫生院 武国军
龙州镇卫生院 武国军
独羊岗乡卫生院 武国军
安香乡卫生院 武国军
只里乡卫生院 武国军
市同乡卫生院 武国军
翟营乡卫生院 武国军
城寨乡卫生院 武国军
玉亭乡卫生院 武国军
上方乡卫生院 武国军
北河乡卫生院 武国军
九口子乡卫生院 武国军
上闫庄乡卫生院 武国军
龙岗卫生院 武国军
贾庄卫生院 武国军
8、民政局
企业名称 责任人
行唐县光荣院 庞宣武
行唐县殡仪馆 陈军国
行唐县儿童福利院 陈军国
行唐县中心敬老院 陈春明
行唐县第二敬老院 陈春明